Выплата детского пособия при трудоустройстве молодой мамы - необходимые документы.
ДА, компания обязана выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет.
нужно написать заявление на отпуск по уходу, на пособие по уходу, приложить справку о зарплате за два года, свидетельство о рождении ребенка.
Чтобы получать и пособие по уходу и зарплату нужно написать заявление на работу в режиме не полного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ).
Если только она оформить отпуск по уходу за ребенком и будет работать неполный рабочий день.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.