Исковое заявление о признании жилья непригодным для проживания и требование замены на нормальное
Как составить исковое заявление в суд о признании жилья непригодным для проживания, и замене жилья на нормальное. В 2012 г. нашей семье по программе по сносу ветхого жилья была выделена квартира в новостройке по социальному найму. После непродолжительного времени проживания были выявлены существенные недостатки, о которых мы сообщили в соответствующие инстанции. Текут и промерзают окна, плесень на окнах и откосах, стенах, полу... В квартире повышенная влажность, продукты отсыревают и быстро портятся. Летом 2014 и 2015 гг. производился ремонт силами застройщиков. Результатов к лучшему никаких, плесень распространяется по квартире со страшной быстротой, стены так и промерзают, причины повышенной влажности так и не выявлены. На данный момент в квартире проживает ребенок 5 месяцев, за здоровье которого очень переживаем.
Лучший ответ