Как оформить ДКП при покупке 1/2 квартиры, если один собственник отказал от права преимущественной покупки, а второго собственника нет?

• г. Рязань

Вопрос первый: хочу купить 1/2 квартиры у собственника, вторая 1/2 делится на 2 хозяев (я не в их числе), от одного хозяина был получен отказ от права преимущественной покупки доли, второго хозяина по факту не существует (умер в 2010 году), в наследство документально никто не вступил, было только подано заявление женой нотариусу, как мне оформлять ДКП? с одним отказом или надо два? Если два, то у кого брать второй? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Второй отказ берите у наследников первой очереди, даже если они не оформили свою долю.