Борьба с лужей возле дома - 5 лет незримой администрации и потенциальные угрозы для жильцов
5 лет боремся с лужей возле дома, вернее с администрацией. Действий с их стороны ноль. Говорят сами скидывайтесь и засыпайте дорогу. С весны и до самых заморозков стоит огромная лужа. Глубина приличная, поэтому она никогда не высыхает, даже в жару. С подъезда невозможно выйти с коляской, пожилым людям с большими пакетами и тд. С ребенком на руках приходится протискиваться между ограждением клумбы и стеной дома. Сейчас весна, сосульки и скользко (лед или грязь всегда). Еще сверху может запросто прилететь бычок или еще что-нибудь... Считаю, что такие походы под окнами по грязи это потенциальная угроза жизни и здоровью жильцов подъезда. Также из за этой лужи к нам не может подъехать скорая. Возле 1,2 подъезда парковка машин, а возле нашего 3 болото. 3 месяца назад мне со схватками пришлось идти до машины скорой на дорогу, потому что проехать во двор она не смогла. Куда обращаться? Как правильно составить претензию? И вообще как общаться с нашими горе управленцами? Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Вопросы благоустройства - это вопросы администрации. Поэтому писать нужно в прокуратуру.а прокурор может обратиться в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц и суд может обязать администрацию принять меры к ликвидации лужи.