Нужно ли ехать за исполнительным листом, если алименты получены почтовым переводом, и что делать, если хочу получить их на карту?

Я подала на алименты, написала заявление в суде, приказ был отправлен приставами через три месяца мне пришли алименты почтовым переводом.

Но исполнительный лист не пришел.

Мне нужно ехать за исполнительным листом?

Или он мне не нужен?

И что мне сделать, если я не хочу почтовым переводом, а на карту.?

Лучший ответ

Судебный приказ является исполнительным документом. Отдельный лист в данном случае не оформляется. Не рекомендую на карту, а вдруг долги , кредиты и т.п.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Исполнительный лист находится на исполнении у пристава, вы вправе обратиться к приставу с заявлением о способе зачисления денежных средств, укажите свои балаковские реквизиты

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе открыть вклад в сбербанке или завести банковскую карту в этом же или другом банке, взять в банке реквизиты счета и банка, подать приставу заявление о переводе денег на вклад или счет или карту.