Магазинная драма - как правильно обжаловать неправомерное задержание и обвинения в административном правонарушении в отношении 14-летнего сына?

Моего 14-летнего сына задержал охранник в магазине якобы при попытке хищения торта за 70 рублей. Когда сын предложил заплатить, ему ответили, что он заплатит в десятикратном размере, весь разговор сопровождался неценурной бранью (правда мой сын ответил тем же), после чего были вызваны сотрудники вневедомственной охраны и сына доставили в ОВД. Перед тем, как посадить его в машину, несколько раз ударили - сильный удар был в солнечное сплетение, остальное по мелочи. Естественно, свидетелей не было и следов от ударов тоже не осталось. В рапорте написано, что сын "находился в нетрезвом состоянии в общественном месте, нарушал общественную нравственность и общественную мораль, на замечания граждан не реагировал". На этом основании в отношении меня (матери) был составлен протокол об административном правонарушении (ст. 5.35 КоАП), а также вынесено определение о передаче материалов дела по подведомственности на рассмотрение КДН и ЗП по м/ж. Сына доставили в ОВД в 17.30, мы с мужем приехали примерно в 19.00, за это время там уже побывала скорая помощь и написала в акте, что сын находился в состоянии алкогольного опьянения (определили по запаху изо рта), мы же никакого запаха не почувствовали. Сын действительно находился в неадекватном состоянии, только приехав домой и разабравшись в ситуации мы поняли, что это было реакцией на то, что его ударили и грубое обращение, хотя он нам сразу сказал, что не пил и что его избили сотрудники милиции. Мы в 24.00 того же дня съездили на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения, анализы (трубочка и анализ мочи) показали, что алк. опьянения не было. По дурости я в ОВД подписала все документы, да еще и объяснения сына, где написан полный бред (писала инспектор), где мой сын признался, что был в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать протокол об адм. правонарушении и можно ли отказаться от того, под чем я подписалась в объяснениях сына, просто я очень сильно волновалась и как следует не вникла во все обвинения. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарна.
Лучший ответ

согласен с коллегой, приложите к новым показаниям копии актов медосвидетельствоавания на алкогольное опьянение

Сходите к следователю, который ведёт уголовное дело и инспектору, кот ведёт адм. дело и заберите свои показания. - если не дадут напишите другие и что не согласны как вы здесь описали.

видимо вашего сына просто хотели "развести" на деньги: об этом свидетельсвует то что хотели с него "стрясти" в 10 кратном размере.:

представляете у нас тоже был такой случай: звонят знакомые (муж с женой) ко мне как юристу.

Якобы при выходе возле кассы из одного уважаемого Торгового комплекса - сети что они не оплатили дезодоронант или крем - что-то в этом роде.

Каким-то замечательным образом этого не заметила и кассирша когда пробивала чек. Они сами тоже не заметили (видимо подсунули незаметно). При выходе из ТК их остановили охранники и потребовали оплатить в 10 кратном размере или вызовут милицию и заведут УД за кражу.

Они звонят ко мне: я говорю такого нигде не написано. разве что во внутренних правилах ТК. если это так - то противоречит законодательству. Говорю им: пусть вызывают милицию и разбираются. Приехала милиция - но в отличие от вашего города не избила, а сказала что не правы охранники. - если они действительно брали дезодорант - то должны заплатить но не в 10 кратном а в 1-ом размере. Если нет - то пусть вернут. Они вернули (они то и не поняли как он оказался в корзине, им он не нужен был). На том и разошлись. вот так.

Ещё можете написать по электронке в МВД и Генпрокуратуру - пусть проведут проверку в рамках борьбы с коррупцией.

Удачи вам! показания на алкоголь без экспертизы не действительны

http://www.gov.ru/

Протокол обжаловать НЕЛЬЗЯ. Обжаловать можно постановление, вынесенное по результатам рассмотрения дела об админ. правонарушении.