Можно ли писать прошение на помилование со ст ук 228 ч 4 дали 7 лет отсидел почти 2 года.
Писать можжно, но по данной статье это бесполезно. Ждите срок и подавайте на УДО . Это единственная реальная возможность выйти раньше.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
УК РФ, Статья 85. Помилование
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.