Жирновск, 17.03.2016, 18:32

Работодатель без деятельности торговли и животноводства - права на оптовую торговлю мясом и молочной продукцией и прием сотрудников

Вопрос №10016853 из г. Жирновск
опубликован 17.03.2016, 18:32
У работодателя нет деятельности торговля и животноводства, он имеет права заниматься заниматься оптовой торговлей мясо молочной продукцией и принимать людей на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вид деятельности нужно внести в реестр юрлиц, тогда сможете. Принимать на работу имеете право

17.03.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работник имеет права не получать заработную плату?

17.03.2016, 19:11

Здравствуйте. Принудительный труд в РФ запрещен. Любой труд должен быть оплачен.

17.03.2016, 22:11

Имеет ли права работодатель не платить заработную плату работнику и не увольнять по закону с печатью на увольнение?если да то где написано этот закон?

17.03.2016, 19:23

У работодателя нет таких прав, более того - это грубое нарушение трудового законодательства.

17.03.2016, 19:25

Есть какие то сроки давности для получение заработной платы?

17.03.2016, 19:28

Здравствуйте!

Если УЖЕ не работаете - три месяца

УДАЧИ ВАМ

17.03.2016, 19:29

Работодатель не признаёт трудовые отношения по этому не увольняет по закону нет печати об увольнении,после установление трудовых отношение работодатель имеет права не увольнять?

,имею я права потребовать у работодателя

17.03.2016, 19:36

через суд нужно доказать наличие трудовых отношений ст. 16 ТК РФ

17.03.2016, 19:39

Здравствуйте!

ПИшите жалобу в трудовую инспекцию - работодатель не прав

УДАЧИ ВАМ

17.03.2016, 19:39

Если прокуратура и судя за мошенничество защищают мошенника работодателя,то после того как я потерял всю надежду на справедливость ,то я имею права отрубить голову этого работодателя,по скольку такие работодатели общественно опасные люди?????

17.03.2016, 20:06

Рубить головы запрещено Уголовным кодексом РФ, даже если Вы нечаянно.

17.03.2016, 20:08

Если хотите уехать в колонию лет на 10

17.03.2016, 20:08

А боле 10 человек держать в рабстве это по закону ,да???

17.03.2016, 20:10

Здравствуйте. Нет, не законно.

17.03.2016, 22:12

А как же тогда быть с таким работодателем ,который не выплачивает зарплату не увольняет а чиновники за него получают за это призы????

17.03.2016, 20:14

Обращайтесь в суд на такого работодателя.

17.03.2016, 20:15

Зарплату можно взыскать через суд. Если Вы при устройстве на работу не оформлялись, нужно было еще тогда задавать вопрос работодателю.

17.03.2016, 20:16

Пишите жалобу прокурору и в гос инспекцию по труду, подавайте иск в суд на взыскание всего невыплаченного вам, действуйте в конце-то концов, защищайте свои интересы, закон на вашей стороне..

17.03.2016, 20:16

Знаю что закон на моей стороне,но вижу что законники не на моей стороне ,судя не допрашивает моих свидетелей хоть и их явка была обеспечена

17.03.2016, 20:21

Пишите письменные ходатайства об истребовании необходимых документов, в том числе из прокуратуры по проведенным проверкам.

17.03.2016, 20:27

Я то защищаю ,законники не хотят защищать мои права

17.03.2016, 20:27

Здравствуйте. В суд надо идти вместе с юристом. Одному как раз очень трудно.

17.03.2016, 22:13

Это не работодатель а чёрт в человеческом маске ,как мне быть если он подкупает тех которые должны были защищать правду?

17.03.2016, 20:35

обратитесь в органы прокуратуры, если нарушаются ваши трудовые права, прокурор проведет проверку, примет меры и даст вам ответ в течение 30 дней - ст. 22 Закона о прокуратуре

17.03.2016, 20:42