Что положено за рождение третьего ребёнка и при каких условиях?

Лучший ответ

При рождении в семье третьего ребенка предусматривается оформление сертификата на получение материнского капитала.В 2016 году эта сумма составит порядка 475 000 р. Но ее получение при рождении третьего ребенка возможно только в том случае, если на второго ребенка сертификат не был оформлен. В данном случае следует учитывать, что материнский капитал может быть получен только один раз, независимо от того, какой по счету рождается ребенок.

Добрый вечер. Если Вы не получали мат.капитал,то имеете право на его получение с момента исполнения ребенку 3 лет.