Возможно ли двойное лишение прав за одни сутки? (управление тс в нетрезвом виде) И Наложение двойного штрафа по 30000? Спасибо.
Возможно ли двойное лишение прав за одни сутки?
Да, вполне возможно. Субъект преступления, предусмотренного ст 264.1 - специальный -
лицо, находящееся в состоянии опьянения, подвергнутое административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющее судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.
В данном случае таковым Вы не являетесь..
нет не возможно, повторное нарушение это уголовная ответственность ст. 264.1 УК РФ
Да, возможно, если в Ваших действиях не содержится уголовно наказуемого деяния, то есть если Вы не подвергнуты ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо не имеете судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо ст. 264.1 УК РФ.
Привлечение к административной ответственности дважды в день, а также и к аналогичному наказанию не является нарушением требований КоАП РФ,