Ответственность за парковку на газоне при аренде автомобиля - собственник или водитель?
Работаю на автомобиле, который зарегистрирован на юрлицо, имеется договор аренды. В случае парковки на газоне, штраф будет наложен на собственника авто (юрлицо) или же на водителя, который арендует авто?
на водителя
Если же штраф придет на Юр. лицо, то по ч.2 ст.. 2.6.1. КоАП
"2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц."