Ответственность за парковку на газоне при аренде автомобиля - собственник или водитель?
на водителя
Если же штраф придет на Юр. лицо, то по ч.2 ст.. 2.6.1. КоАП
"2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц."