У меня возникла крапивница после употребления роллов - возможен ли иск в суд о возмещении морального вреда на суши бар?
Позавчера заказала суши, поела, чуть позднее на пару часов начался жуткий зуд на лице, затем покраснение и опухоль лица, из-за этого я не могла посещать университет, так как лицо было не лицеприятно. В больницу поехала на следующий день сразу после дня как сьела роллы, мне поставили диагноз-крапивница. Могу ли я подать иск в суд о возмещении морального вреда на суши бар? Хотя суши ем давно, но в этот раз решила заказать у другой фирмы роллы по скидке 25%.
Ваш иск будет иметь перспективу в случае,если в кафе Вам продали некачественный продукт.Если продукт качественный,то у Вас просто на него индивидуальная непереносимость,аллергия,то вины кафе нет и Вам откажут.Если решитесь - пишите претензию и подавайте в суд на основании ст.18 закона о защите прав потребителей