Права родителя в отпуске по уходу за ребенком - возможность сокращения или перевода на другую должность?

• г. Абакан

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу выйти на работу по достижению ребенку двух лет. Имеют ли право меня сократить, или перевести на другую должность без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не имеют право перевести без вашего согласия. сократить до достижения ребенком 3 лет - тоже не могут

Только при ликвидации предприятия.