У меня имеется только копия свидетельства о рождении первого ребенка (он сохранился в отделе кадров, где я работаю).
У меня есть сын от первого брака, но он остался жить с отцом. Родительских прав я не лишена. С сыном общаемся постоянно. Сыну 15 лет. Сейчас я снова вышла замуж и у меня скоро должен родиться ребенок. Я знаю, что после рождения второго ребенка могу получить сертификат на материнский капитал, но для его оформления нужен будет оригинал свидетельства о рождении первого ребенка. Бывший муж сказал, что не даст мне оригинал свидетельства. Как я смогу получить материнский сертификат? У меня имеется только копия свидетельства о рождении первого ребенка (он сохранился в отделе кадров, где я работаю).
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Евгения! обратитесь в ЗАГС по месту регистрации первого ребенка. Вам выдадут дубликат.