Необходимо ли предъявлять в страховую компанию новую диагностическую карту при заключении договора ОСАГО и как поступить, если у другого автовладельца точно такая же ситуация?
При заключении договора ОСАГО предъявил диагностическую карту, действующую еще в течении полугода. Страховщики сказали, что могут заключить со мной договор только на период действия моей диагностической карты, но я настоял и со мной заключили договор на весь год, предупредив что в случае ДТП после истечения срока действия диагностической карты они откажут в выплатах. За несколько дней до окончания срока действия диагностической карты я прошел самостоятельно техосмотр и сейчас имею на руках новую диагностическую карту. Вопрос: нужно ли предъявлять в страховую компанию новую диагностическую карту? И если другой автовладелец заключил договор ОСАГО через интернет и у него точно такая же ситуация с диагностической картой, как ему поступать?
Здравствуйте!Не надо предъявлять,как только Вы прошли ТО,номер диагностической карты был заведен и появился в базе РСА.