Как продать дом, купленный на материнский капитал, чтобы погасить задолженность по квартплате?
У знакомой есть квартира, она не могла оплачивать квартплату, так как не работала, есть маленький ребенок, у них отключили уже электроэнергию. Есть двое совершенно летних детей, они живут отдельно, но прописаны в этой же квартире. У нее есть дом в деревне, купленный три года назад на мат капитал. Можно ли его продать и погасить задолженность по квартплате? Как правильно это сделать?
Здравствуйте! Можно продать дом с разрешения органов опеки и попечительства.После продажи имеет право распоряжаться деньгами на свое усмотрение.