Пользователь 9111.ru

Соседская конфликтная ситуация - полицейский бездействует при нарушении моих прав

Когда я проводил работы по укреплению фундамента моего забора, ко мне выбежала соседка и стала меня оскорблять, выражаясь не совсем цензурными словами. Я ей посоветовал лечиться, так, как я работал на территории, прилежащей к моему участку, укрепляя фундамент забора землей. Все это действие происходило в присутствии моего помощника-очевидца. Который наблюдал эту картину. После чего эта дамавызвала полицию и по прибытии полицейских села с ними в полицейский участок. Через 14 дней ко мне приходит участковый полицейский и требует, что-бы я подписал бумагу, что не буду оскорблять эту даму нецензурными словами и угрожать ее жизни. Я спросил, почему я должен это подписывать, ведь я не выражался нецензурными словами в ее адрес и не угрожал ее жизни. В подтверждение своих слов я сказал, что у меня есть очевидец, который подтвердит мои слова. Наоборот, это дама меня оскорбляла. Бумагу в итоге я подписал, но попросил участкового полицейского разобраться в этом деле и опросить очевидца по имени Денис. Он обещал, но естественно ничего не сделал. Соседка продолжала разрывать землю рядом с моим забором и выбрасывать с моей территории доски, которыми я отгораживал ее забор от своего. Я ученый-кандидат медицинских наук, участник войн в Афганистане, Чечне. Прошу Вас рассмотреть мое обращение и дать совет куда я могу обращаться за восстановлением справедливости. Есть ли смысл обращаться к данному участковому инспектору-полицейскому с предложением исполнить обещанное им, или сразу обращаться в вышестоящие инстанции с жалобой на его бездействие? Заранее признателен за Ваш ответ. Я считаю, что мои права нарушены Мой телефон 89880234284.
Лучший ответ

Советую вам обратиться на действия участкового вышестоящему начальству или к прокурору района. Так же вы можете написать заявление в прокуратуру на соседку за оскорбления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!