Какие права имеет наниматель муниципального жилья?
Наниматель имеет следующие права:
* пользоваться самим жильём, имущество находящимся в нём в течение срока аренды
указанного в Договоре
* расторгать Договор найма, поставив в известность заранее об этом факте наймодателя
* заселять на снимаемую жилплощадь других людей только при разрешении наймодателя
* выступать нанимателем первой очереди при окончании срока действия Договора, либо при других обстоятельствах определяющих порядок нахождения на данной жилплощади указанных в Договоре найма
* иметь временную регистрацию в данной квартире
Елена, здравствуйте! У нанимателя и членов его семьи (в том числе, и у бывших) абсолютно равные права. Зарегистрировать свою супругу наниматель может только с письменного согласия всех, кто зарегистрирован и имеет право пользования.
С уважением,
Харченко О.В.