Уфа, 17.03.2016, 21:54

Юноша 19 лет под угрозой отца из-за предыдущего согласия с 16-летней девушкой - возможна ли юридическая ответственность?

Вопрос №10018954 из г. Уфа
опубликован 17.03.2016, 21:54
Мне 18 лет было на тот момент, ей 15 лет. По обоюдному согласию было. Сейчас мне 19, ей 16. Отец начал грозиться из-за одного дела в котором сам виноват, начал грозиться, что заявление на меня напишет. Его заявление против меня в его пользу может подействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может подействовать, на Вас могут возбудить уголовное дело. прекратить дело можно будет, если Вы на ней женитесь.

17.03.2016, 21:57

Здравствуйте! если докажут, что была связь, когда девушке было 15 - могут возбудить уголовное дело. даже если все было по обоюдному согласию

17.03.2016, 21:57

Если допустим только отец это знает? Можем ли мы с моей девушкой настоять на 16 лет, чтобы заявление не подействовало и с его стороны оно призналось негодным?

17.03.2016, 22:04

"Признать негодным" заявление нельзя. Будет проведена проверка

17.03.2016, 22:05

Вариант как жениться на ней если, я смогу? Без его согласия мы сможем вступить в брак? Если ещё и считать что я на данный момент не работаю?

17.03.2016, 22:06

Только с согласия органов местного самоуправления, при наличии уважительных причин.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

17.03.2016, 22:09

Какая проверка будет проведена?

17.03.2016, 22:07

Полная проверка. Когда , где и сколько раз.

17.03.2016, 22:11