Юноша 19 лет под угрозой отца из-за предыдущего согласия с 16-летней девушкой - возможна ли юридическая ответственность?
Да, может подействовать, на Вас могут возбудить уголовное дело. прекратить дело можно будет, если Вы на ней женитесь.
Здравствуйте! если докажут, что была связь, когда девушке было 15 - могут возбудить уголовное дело. даже если все было по обоюдному согласию
Если допустим только отец это знает? Можем ли мы с моей девушкой настоять на 16 лет, чтобы заявление не подействовало и с его стороны оно призналось негодным?
"Признать негодным" заявление нельзя. Будет проведена проверка
Вариант как жениться на ней если, я смогу? Без его согласия мы сможем вступить в брак? Если ещё и считать что я на данный момент не работаю?
Только с согласия органов местного самоуправления, при наличии уважительных причин.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Какая проверка будет проведена?
Полная проверка. Когда , где и сколько раз.