Возможен ли возврат 13% налога при покупке второй квартиры, если предыдущий возврат составил менее 100 тыс. на двоих?
В декабре 2010 года мы с мужем купили квартиру по 1/2 доли каждому. Нам вернули 13% налог пополам. В этом году мы купили ещё одну квартиру и оформили её на мужа. Можем ли мы подать на возврат 13%, если в прошлый раз нам заплатили меньше 100 тыс. на двоих?
Лучший ответ
Здравствуйте!К сожалению,не можете.Ст.220 НК РФ.п.11 Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))