Статья 111 часть 1 срок 6 лет, когда можно подавать на УДО.
Лучший ответ
Добрый вечер, Ксения! Согласно п. "в" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 4 ст. 162 относится к категории особо тяжких преступлений.
Таким образом, подавать ходатайство о применении УДО можно по истечении 5,6 лет.