Москва, 18.03.2016, 01:14

Мужчина свидетельствует в пользу виновницы ДТП с разбившимся Таурегом - слишком быстро двигалась фута

Вопрос №10020025 из г. Москва
опубликован 18.03.2016, 01:14
Год назад произошло ДТП столкнулись фута и фольцваген таурег, у таурега была разбита вся правая сторона вернее четверть кузова оторвало, в машине был маленький ребёнок за рулём женщина. Женщина была под шоком я свидетель того что фута на ехала на таурег. По делу получилось так что обвинили виновником женщину. Суд проходил в Краснодаре, женщина мать одиночка на тот момент 3 детей, повестку в суд женщина не получила, следовательно не знала о нем. Сейчас страховая того фуриста заморозил не счёт и требует выплат. Могу ли я как ключевой свидетель совместно с женщиной подать иск в суд на пересмотрения дела о ДТП по месту проживания этой женщины. ДТП произошло в Москве на мкаде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как свидетель Вы не можете иск подать. Можете выступить, как свидетель. Только не иск подавать надо. Надо восстанавливать срок и отменять Заочное решение суда. Потом назначат новое рассмотрение, если отменят.

18.03.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

уже все сроки обжалования истекли

18.03.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Прошу прощения, но повесток как таковых в суд не было даже по месту работы, у меня подозрение что существует факт мошенничества со стороны страховщиков

Cвидетели не вправе подавать какие-то иски.

Лицо, признанное виновным, может оспорить свою виновность через суд.

Если уже было решение суда, то надо его обжаловать в установленном порядке.

18.03.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том что повестки не было в суд вообще, суд прошёл без ее участия и ведома в другом городе. Она узнала только через год когда начали поступать звонки от страховой с требованием вернуть денежные средства

18.03.2016, 01:25

Получите решение суда и отменяйте его по причине не уведомления.

18.03.2016, 01:27

Именно это и будет уважительной причиной пропуска срока обжалования. Получить надо Решение суда под расписку. Ознакомиться с делом в суде. Там должны быть повестки,- обязаны уведомлять всех участников.А вот информации о вручении этих повесток - не будет. Это и есть доказательства.

18.03.2016, 01:30

Всем огромное спасибо вопрос закрыт!

18.03.2016, 01:34

Здравствуйте. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго Вам.

18.03.2016, 01:48