Благовещенск, 18.03.2016, 05:10

Как быть, если моему мужу 2 года пристава насчитывает 1/4 алиментов ПРИ ТОМ ЧТО суд определил 1/6

Вопрос №10020475 из г. Благовещенск
опубликован 18.03.2016, 05:10
Как быть, если моему мужу 2 года пристава насчитывает 1/4 алиментов ПРИ ТОМ ЧТО суд определил 1/6
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь должны пересчитать, если нет то в суд

18.03.2016, 05:12

Переплаченные алименты не возвращаются. Предоставьте приставу решение суда на 1\6 долю.

18.03.2016, 05:12

Но они перекладины не по своей воле, а по ошибке приставов

18.03.2016, 05:15

Здравствуйте.Проще учесть на будущее.

Недопустим обратный возврат по алиментам. - ст. 116 СК РФ

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 05:18

Согласно п. 2 ст. 116 СК РФ: 2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

18.03.2016, 05:21

То есть можно, чтобы пересчитали и не отдавали деньги, но засчитали на следующие месяца

18.03.2016, 05:22

Можно обратиться в суд и просить произвести зачет выплаченных сумм, по аналогии со ст. 118 СК РФ

18.03.2016, 05:35

О решении суда о размере алиментов если он был изменён с 1/4 на 1/6 должен сообщать плательщик или суд эту информацию передаёт приставам

18.03.2016, 05:25

Тот, кто обращался с заявлением о снижении размера (плательщик), должен был получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов.

18.03.2016, 05:36

Может ли суд установить твердил денежную сумму в пользу того ребёнка, если у нас с мужем 2 общих детей. И може ли на решение суда в этом вопросе повлиять лично мой доход

18.03.2016, 05:40

Здравствуйте! Не может установить,если муж работает официально.Ваш доход и наличие несовершеннолетних детей может повлиять на решение суда об установлении доли удержания.

18.03.2016, 05:48