Правомерность расприватизации квартиры без согласия сособственников (несовершеннолетних детей)
В 1994 (в марте). муж+2 несовершеннолетних ребенка (1988 и 1990 г. р) приватизировали однокомнатную квартиру. (В равных долях). Я отказалась от приватизации. Осенью (в октябре)1994 г. муж подал заявление на реприватизацию квартиры. Постановлением главы Администрации квартира была расприватизированна. Моего согласия (как матери) и согласия опеки никто не спрашивал. Дети лишились своей доли на жилье.
Вопрос: Правомерно решение Администрации о расприватизации квартиры при наличии в этойквартире сосовственников (несовершеннолетних детей)?
Без вашего согласия и заявления , а также мнения органа опеки решение не правомерно.Но вы уже ничего не можете изменить, пропустили все мыслимые и не мыслимые сроки. для обжалоавния этого решения.
Уважаемая Валентина !
Это может решить и ответить только СУД !
Но для подачи искового заявления, например от Вас, с октября 1994 года
прошло уже более 10 лет. А срок исковой давности для признания таких сде-
лок незаконными - ТРИ года. Где Вы раньше были ?
Удачи Вам.