Возможность не направлять отчеты в Службу Финансового мониторинга при прекращении деятельности ломбарда
Вопрос по 115-ФЗ и обязательной отчетности. Ломбард (выдавал только займы под залог золотых изделий) имел несколько обособленных подразделений, в настоящее время непосредственно ломбапдная деятельность прекращена. В Инспекцию пробирной палаты подано заявление о прекращении операций с драгоценными металлами. В ИФНС также направлены заявления о снятии с учета обособленных подразделений. Т.е. фактически деятельность не ведется. Само ООО не закрыто и с учета в ИФНС не снято. Имеет ли данное ООО право не направлять отчеты в Службу Финанового мониторинга? Если да, то на что можно сослаться в таком случае? Заранее спасибо!
Имеет ли данное ООО право не направлять отчеты в Службу Финанового мониторинга? Если да, то на что можно сослаться в таком случае?
---не имеет право. т.к. ООО не закрыто и не возможно не прекратило свою деятельность.
ООО осуществляло ломбардную деятельность. Никаких иных видов деятельности нет. Ломбардная деятельность прекращена. ООО будет снятот с учета в ГИПН. Это все отражено в вопросе.