Риск судебного иска после неудачной покупки - что грозит посреднику в ситуации с возвратом товара?

Я занимаюсь совместными закупками через интернет. Я нахожусь в декретном отпуске, так что хоть какая то подержка для штанов! У меня сложилась такая ситтуация: клиентка заказала пальто, все условия заказа я ей озвучила, в том числе обьяснила, что я не являюсь производителем, я всего лишь посредник, между ней и производителем. Обьяснила все условия, в том числе что возврат может быть только в случае брака! Ее все устроило! Когда пришло пальто, оно ей не подошло! Она начала мне звонить и требовать возврата денег ей!я ей обьясняла что если брак то я его приму! Она усердно мне доказывала что это брак, оно ей мало в плечах только, мол пошив с браком! Я написала поставщику, они готовы были принять товар на осмотр, и на разрешение ситуации мирным путем! Но прставщик брака не обнаружил, и мне было написано что скорее всего эта вина девушки так как она не угадала с размером! Пальто ей отправили назад, а она грозится подать на меня в суд! подскажите что мне грозит в данной ситуации.

Лучший ответ

Вам ничего не грозит в любом случае. Пусть подает в суд, если считает необходимым. Пальто отправят на экспертизу и суд вынесет решение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

---ничего вам не грозит. но вы должны были предложить ей обмен на больший размер. Напишите (для приличия) своё предложение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я пыталась ей предложить вариант обмена или замены на идентичное пальто но она уперлась мол что ей нужны только деньги

Упертость до добра не доводит. Не тратьте свои нервы, Ольга. Отправляйте ее по адресу суда. Всего Вам хорошего!

Не переживайте. Пусть подает в суд. Сохраните переписку и предоставите в суде, что Вы старались решить конфликт мирным путем.