Улан-Удэ, 18.03.2016, 09:30

Угнанный автомобиль в результате ДТП - документы для страховой и ответственность за возмещение ущерба

Вопрос №10021951 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.03.2016, 09:30
Каско угон виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд какие документы для страховой кто возмещать должен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Ваше утверждение основано на нормах, прописанных в моём договоре КАСКО, с которым Вы не знакомы?

24.03.2016, 07:58

Страховщик прав. Вы должны предоставить решение суда, на основании которого страховая, в дальнейшем, предъявит угонщику регрессный иск

24.03.2016, 08:29

Если по КАСКО застрахованы от угона и причинения ущерба авто- то можете обращаться в страховую компанию. Список документов указан в правилах страхования Вашей компании.

18.03.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Каско угон виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд какие документы для страховой кто возмещать должен

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату

18.03.2016, 09:41

Здравствуйте.Ответ на данный вопрос в законодательстве не содержится. Регулируется исключительно правилами СК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 02:59

Каско угон виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд какие документы для страховой кто возмещать должен

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату И что последует если будет обвинительный приговор

18.03.2016, 09:44

Если будет обвинительный приговор - СК выплатит Вам сумму ущерба. И будет самостоятельно взыскивать эту сумму с угонщика.

Однако, очень часто на практике СК отказывают в выплате, ссылаясь на наличие виновного лица, с которого потерпевший имеет право взыскать сумму ущерба. Это - незаконно. Если такое случится - следует обращаться в суд с иском к СК.

22.03.2016, 03:06

Каско (договора на руках нет) виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату Страховая разве будет ждать приговора? А если будет обвинительный приговор то СК может отказаться выплачивать?

18.03.2016, 10:04

дело будет не уголовное (если не было пострадавших), а административное, лишение прав. У вас на руках будет решение суда и документы из ГИБДД. Если на момент ДТП у виновника был полис ОСАГО- обращайтесь в страховую за выплатой.

Если у вас КАСКО (не понятно, у вас нет договора или не застраховано по КАСКО) - можете обратиться по КАСКО

18.03.2016, 18:58

Имел место реальный угон поэтому дело уголовное сейчас направляют в суд по обвинению угонщика есть КАСКО стандартное Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату И что последует если будет обвинительный приговор

19.03.2016, 05:43

Документ - справка о ДТП. Выплата не зависит от приговора.

19.03.2016, 05:46

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае?

19.03.2016, 05:50

Если бы виновного не нашли - предоставляли бы документы из МВД (страховой случай - угон) , если нашли, то предоставляйте документы из ГИБДД (по страховому случаю - ДТП), так как авто Вам вернули.

20.03.2016, 01:46

Страховая для принятия решения о выплате требует документ о принятии решения и по административному и по уголовному делу Как я понимаю в данном случае принятие окончательного решения по уголовному делу и есть постановление приговора А сколько еще пройдет времени?

21.03.2016, 09:41

Все правильно понимаете у них 30 дней на выплату

21.03.2016, 10:07

Прошло 50 дней и сейчас получен запрос от страховой о предоставлении документов об окончательных решениях по угол и админ делам

22.03.2016, 02:56

Пока не будет предоставлен полный пакет документов срок для выплаты не идет. Отсчет дней пойдет непосредственно после предоставления решения по административному делу или приговора.

22.03.2016, 03:03

Зачастую суды длятся годами до вступления приговора в законную силу разве страховая имеет право так затягивать с выплатой?

22.03.2016, 03:10

Это вопрос не регулируется действующим законодательством. Поскольку у Вас добровольное страхование КАСКО - это только в правилах указывается.

Суды по уголовным делам уже давно не тянутся годами.

22.03.2016, 03:18

Административного о ДТП (совершил угонщик) или всё-таки уголовного (приговора в отношении угонщика, который состоится неизвестно когда)?

22.03.2016, 03:14

Любого, которое подтверждает виновность лица в причинении ущерба. И которое имеет место быть. Вы же не указываете - какие дела возбуждены и по каким статьям.

22.03.2016, 03:21

Возбужденно уголовное дело по ст. угон.

угонщик, после совершения угона, катается, совершает наезд на препятствие, разбивает авто в хлам и убегает. (возбуждены административные дела за нарушение ПДД)

Угонщика и нарушителя ПДД нашли и привлекли по всем делам. Уголовное направляется в суд.

23.03.2016, 04:22

Здравствуйте! и в чем вопрос?

23.03.2016, 04:46

СК не выплачивает требуя окончательные решения по административному и уголовному делу а когда еще состоится приговор не известно

24.03.2016, 04:01

нужно смотреть ваш договор страхования

24.03.2016, 04:02

СК не выплачивает требуя окончательные решения по административному и уголовному делу а когда еще состоится приговор не известно Они правы? Какие могут быть варианты действий?

24.03.2016, 04:09

КАСКО обязаны выплатить независимо от будущего решения. Просите письменный отказ и обращайтесь в суд с иском.

За подготовкой иска можете обратиться к юристам нашего сайта.

24.03.2016, 05:06

КАСКО обязаны выплатить независимо от будущего решения.

На какой норме закона основано Ваше утверждение?

24.03.2016, 07:40

Все нормы указаны в Вашем договоре по КАСКО, Константин.

24.03.2016, 07:43

Уважаемая, Ваше утверждение основано на нормах, прописанных в моём договоре КАСКО, с которым Вы не знакомы?

24.03.2016, 07:58

Страховщик прав. Вы должны предоставить решение суда, на основании которого страховая, в дальнейшем, предъявит угонщику регрессный иск

24.03.2016, 08:29