Вопросы о пломбировании самостоятельно установленных счетчиков воды УК
Я живу в МО.
Если я установил счетчики воды сам, все красиво, аккуратно, и технически грамотно (я сам сантехник в прошлом). Должна ли УК опломбировать их за бесплатно? И в праве ли она мне отказать в этом?
Установил счетчики воды сам (в прошлом сантехник). УК требует документ сторонней организации (которая посмотрит что я установил все правильно и выдаст какой-то Акт). УК говорит что без этого Акта от третьей стороны она не может мне опломбировать счетчики. Подскажите, так ли это ? Правомерны ли действия УК ?
Нет, они могут сами составить акт о вводе счетчика, с указанием даты его выпуска, номера и вида счетчика, срока ввода и срока очередной проверки.
Должны опломбировать бесплатно.