Соглашение о размере алиментных платежей на содержание несовершеннолетней дочери - 2000 рублей в месяц

• г. Новосибирск

Мы с бывшим мужем решили заключить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Вопрос встал в размере алиментных платежей. Хотим указать 2000 рублей по обоюдному согласию. Подскажите пожалуйста как лучше составить соглашение, чтобы не возникло проблем с подписанием его у нотариуса?.. в соглашении звучит п. (1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет минимальных размеров оплаты труда. При определении размера МРОТ Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ.)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариус, как правило, пишет соглашение сам. Если принимают Ваше, то рассчитайте от МРОТ, и впишите.