Необходима ли копия свидетельства о смерти отца для получения паспорта ребенку, родившемуся от другой женщины?
Скажите пожалуйста, такая ситуация-мой отец умер, женщине, которая на стороне родила от моего папы ребенка, требует копию свидетельства о смерти для того, как она говорит, что ее ребенку исполняется 18 лет и для получения паспорта, нужна моего папы копия свидетельства о смерти ей.Вопрос-разве чтоб ему получить паспорт нужна копия свид. О смерти моего папы? Насколько я знаю ребенок записан на материной фамилии. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Светлана, внебрачный сын имеет полное право подать нотариусу заявление о принятии наследства за Вашим папой .
Светлана, для получения паспорта копия свидетельства о смерти не нужна. Тем более, что паспорт ребенок уже получил в 14 лет.
С уважением.