Какие льготы в овд
Какие льготы, выплаты положены сотруднику ОВД, отработавшему уже 10 лет в одном подразделении?
Увеличение надбавки за выслугу лет до 20% от денежного содержания.
Представление к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия, например,
Нагрудным знаком МВД России "За отличную службу в МВД" 1 степени для сотрудников, прослуживших в одной из служб органов внутренних дел непрерывно не менее 10 лет.
Также сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел.