Возможность выписки из квартиры через нотариально заверенную доверенность на родственника при отсутствии возможности обратиться лично в паспортный стол
Если человек, желающий выписаться из квартиры, по каким-то причинам не может или не хочет лично обращаться в паспортный стол, можно заверить у нотариуса заявление на выписку из квартиры и оформить нотариально заверенную доверенность на родственника?
Нотариус такие заявления не заверяет.Нужно просто оформить доверенность на другое лицо, которое вас выпишет по этой доверенности.
Нет. Только личное присутствие. А проще - зарегистрируйтесь по новому месту жительства, и не придется обращаться для снятия.
Здравствуйте. Нет, он должен лично написать заявление
Нет, так как в паспорте должны поставить штамп о выписке.
Нет, нельзя. Это можно сделать только лично
Возможно в судебном порядке снять с рег.учета
Нет, он должен сам выписаться. Или решением суда.