Как получить алименты от бывшего мужа, если он не платит и не имеет собственности?
Я в разводе с 2008 года. Бывший муж должен алименты. На сегодня долг более 550000 руб. платит в месяц около 2000 руб (не больше). на нем ничего нет в собственности. По его прописке живут квартиранты. Он состоит на учете в наркодиспансере. В 2013 году я его лишила род. прав. Скажите можно что то получить с алиментов? Или даже нет смысла? Спасибо заранее. Жду ответа.
Лучший ответ
Если он сдает квартиру, то можете приставам сообщить об этом. Мало вероятности, что получите деньги в большем размере. Однако, долг, если он образовался к 18 годам ребенка, наследуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Смысл есть конечно. Надо получать исполнительный лист, подавать приставам и всячески трясти бывшего мужа. Дело непростое, но в итоге получите деньги
у кого брать исполнительный лист? и муж где неизвестно....он типа в розыске...
Мер воздействия на должника множество, нужно работать с приставом.