Можно ли работать на двух разных работах официально? По трудовой?
Можно, это называется внешнее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ). Трудовая книжка должна быть одна.
Официально можно работать на 2 работах, только в 1 месте по трудовой, а во 2 по договору ГПХ
Да, это возможно. Статьей 282 ТК РФ установлено, что совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными законами.