Что делать, если банк подает иск на взыскание имущества в суде - возможность оплаты меньшей суммы и возможность реструктуризации
Суд взыщет долг, заявите о применении ст. 333 ГК для снижения штрафной неустойки. Также можно будет просить суд о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК). Если будет установлена рассрочка, сможете ежемесячно платить установленную судом сумму и имущество не пострадает
Здравствуйте. Необходимо обратиться к юристу с документами и подготовить письменные возражения на иск. Суд не может обязать банк предоставить Вам реструктуризацию.
Евгения, о каком имуществе идет речь? У Вас договор ипотеки или автокредит? Обращайтесь за помощью к юристам, если хотите получить реальную помощь, а не виртуальную - вопрос очень серьезный, и только изучив весь пакет документов с Банком можно говорить о перспективах. Удачи!
Евгения, лучше всего показать иск юристу, хотя бы.