Если вас не затруднит, ответы напишете на E-Mail www.1000@bk.ru заранее благодарен.
Алексей, здравствуйте! Вы пишете, что квартира не приватизирована, и тут же пишете, что являетесь собственником данной квартиры. Вам нужно точно указать статус квартиры, потому что подарить не приватизированную квартиру нельзя, она Вам не принадлежит, она принадлежит государству. А вот если вы являетесь собственником квартиры, то тогда подарить квартиру Вы можете любому лицу, в том числе, и своей любимой женщине.
Но если Вы, действительно, являетесь собственником квартиры, хотите подарить ее своей любимой, а брак не зарегистрирован, то лучше заключить не договор дарения, а договор купли-продажи (если квартира находится у вас в собственности менее трех лет, то стоимость указать менее одного миллиона рублей). Если будет заключен договор дарения, то ваша любимая попадет на налог в размере 13 процентов от рыночной стоимости квартиры. Либо дарить квартиру после заключения брака.
С уважением,
Харченко О.В.