Как получить гражданство или вид на жительство для граждан Узбекистана, окончивших российский ВУЗ и имеющих собственность в Подмосковье?.
Уважаемая Марина.
Если Вы желаете получить статус иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (из вопроса неясно - имееете ли Вы право на получение РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ (основания - статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") или нет).
Через год после получения РВП Вы сможете подать документы на получение вида на жительство.
И только получив ВНЖ и прожив на территории РФ определенный срок (от года до пяти лет) Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.
Факты, указанные в вопросе, не являются основаниями для оформления РВП, ВНЖ и приема в гражданство РФ в упрощенном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.