Проблемы после случайного угону и возвращение украденных вещей - как разрешить ситуацию?
Заранее спасибо за помощь.
(Саша (15-17)ранее не судим,
Макс (21-28)ранее судим 158. ч 1.2013 г.,158. ч 2.2015 г., Ваня (15-17)ранее судим 158. ч?.?г., и еще какой-то парень, данных нет) катались по району, решили заехать за знакомым, приехали к его дому, и-Ваня увидел Жигули 5 модели предложил ее угнать, Макс, Ваня и вышли из машины, и подошли к другой, Саша с Cнезнакомым парнем сидели в машине, Ваня сломал замки, Макс стояли окало нее, Ваня залез в машину и сорвал замок, потом он сказал давай от гоним машину чтоб Ваня смог ее завести, Максим, толкал ее. Ваня сидел за рулем, от толкали к другому дому, так как он завести её не смог Ваня вытащил колонки и магнитолу, и от дал 2 колонки Максу, и еще 2 колонки и магнитофон взял сам, потом мы сели в машину Ваня сказал что, продаст колонки и магнитолу, и хочет за них 4 т.р. саша сказал что купит их и уехали на район, потом утром макс ушел, ваня тоже. Саша и еще не знакомый парень, они поехали в столовую чтоб покушать, зашли в столовую по кушали, вышли пошли к машине, там машину под пепла Жигули 4 модели. Они подошли к машине и попросили отъехать, на что он сказали подождите ребята сейчас приедет человек надо поговорить, приехал владелец машины из которой все вытащили. Мы они поговорили и позвонили максу макс приехал. Они поговорили и макс забрал у саши колонки и магнитолу и отдал владельцу владелиц договорился с максимом что он отдасть 30 т. р. и все. инцыдент изчерпон. Перед тем как приехать на встречу владелец написал заявления. Что теперь делать?
Лучший ответ
А теперь уже ничего не сделать, будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ по ч.2 ст.158 УК РФ будет следствие и наказание согласно санкции данных статей. Единственно что может помочь, это заключение соглашения с адвокатами для защиты их прав.
А теперь оказывается, что "инцЫдент" не "иЗчерпОн" и за данные поступки придётся нести уголовную ответственность.
Обратитесь к адвокату.