Возможность получить имущественный вычет в 2016 году при наличии предыдущего вычета с покупки квартиры в 2009 году
Имею ли я право на имущественный вычет в 2016 г. с приобретенного в 2015 г. недвижимого имущества (жилой дом), если уже в 2009 г. был получен с покупки квартиры, но не в полном объеме (стоимость менее 2 млн руб.). Согласно информации на офиц. Сайте ФНС сейчас есть возможность получения вычетов с нескольких объектов.
Выдержка: 2 000 000 максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет.
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.
Здравствуйте! Повторный налоговый вычет не предоставляется.п.11ст.220 НК РФ.Добрать налог можно по сделкам,заключенным до 01.01.14г.
Увы не можете, вы получили вычет до 2014года,изменения в НКРФ на вас не распространяется.