Влияние магнита на счетчик воды - повлияет ли на перерасчет квартплаты и обязаны ли съемщики информировать хозяев

• г. Казань

Если при проверке обнаружили магнит на счетчике воды у съемщиков, они съехали, спустя пол года (делали ремонт) заехали хозяева, они не знали о том что у них Счетчик на поломке и квартплата бешенная сумма, сделают ли они перерасчет? Должны ли были они как то проинформировать хозяев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доказывают пусть через суд свою правоту. Но в любом случае ответственность несет собственник жилья.

Здравствуйте. Нет, перерасчет Вам не сделают. Убытки взыскивайте с бывших арендаторов