Отказ в регистрации ТС из-за неполного адреса проживания покупателя в договоре купли-продажи - возможно ли вносить изменения ручкой?

• г. Тобольск

В договоре купли-продажи ТС в адресе мета жительства покупателя не указали область, а указан только город, в связи с этим было отказано в регистрации ТС со ссылкой на ст.15.5 приказа 605 от 07.08.2013. На мое предложение добавить область ручкой сказали что нельзя вносить данные ручкой и отправили переделывать договор. Можно ли вносить изменения ручкой в напечатанный текст договора купли-продажи и есть ли какие то законные требования запрещающие это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно вносить записи и ручкой. Письменная форма договора считается соблюденной.

Требования ГИБДД неправомерны.

было отказано в регистрации ТС со ссылкой на ст.15.5 приказа 605 от 07.08.2013 - нет там такого основания, просто написано адрес места жительства.

Просто сотрудник ГИБДД придрался. Можете обжаловать действия ГИБДД, но лучше переделайте договор и вставайте на учет.