Как закрыть ИП при задолженности перед пенсионным фондом

• г. Пенза

У меня такая ситуация: муж зарегистрировал на себя ИП, дела, как говориться, не пошли, образовалась задолженность перед пенсионным фондом, выплатить её нет возможности, вопрос - Можно ли как то закрыть ИП - или это замкнутый круг - и закрыть нельзя, и долг растет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анна,как раз наоборот. Быстрее закрывайте ИП и долг перестанет расти и круг замкнутый разомкнется. Налоговая обязана закрыть ИП по Вашему заявлению -независимо от долгов.