Как привлечь лечебное заведение или производителя конструкции к ответственности в случае поломки металлической конструкции для фиксации позвоночника?
Летом 2015 года родственнику была установлена металлическая конструкция для фиксации позвоночника после перелома. Человек не ходит, передвигается в коляске. Сейчас один винт сломался, чем повлек за собой поломку все конструкции. Как действовать, чтоб привлечь лечебное заведение или производителя конструкции к ответственности?
Лучший ответ
... да, и не забудьте сделать заключение эксперта, который установит, что винт сломался по вине изготовителя.
Надо писать претензию, затем подавать в суд. Взыскивать материальный ущерб, убытки и моральный ущерб,ст.15, 151, 1064 ГК. Надлежащим ответчиком будет либо лечебное учреждение либо производитель в зависимости от вины.
На чьё имя писать претензию? Куда её направлять?
для начала претензию затем в суд