Как подтвердить выписку из квартиры и снятие с регистрации, находясь в другом городе?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: я была прописана в городе Б. в приватизированной квартире, уехала жить в город К.и построив дом прописалась в нём.в паспорте стоят печати о снятии с регистрации и прописке по новому адресу. Прописавшись, отправила копии паспорта маме, чтобы она смогла выписать меня и могла уже не платить коммунальные платежи. Но в паспортном столе ей отвечают, что это не к ним, в ЖКО говорят, что не пришло подтверждение о выписке. Я обратилась и в ФМС города К.с просьбой о повторном подтверждении моей прописки в данном городе и оповещении в прежний о снятии с регистрации. Что мне делать, что бы подтвердить свою выписку, если я нахожусь за 4,5 тыс. км от прежнего адреса? Или как моей маме выписать меня? Куда обращаться и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как Вы уже совершили действия по снятию с прежнего места регистрации и зарегистрировались по новому адресу, ехать в город, в котором Вы проживали раньше, и где было Ваше прежнее место регистрации, не нужно.

Если Вам необходимо отправить подтверждающие документы маме, то возьмите справку в паспортном столе о Вашем настоящем месте регистрации. Она будет доказательством, что по прежнему адресу Вы не зарегистрированы.

С уважением, Е. С.