Гражданство РФ - мужчине с белым билетом и сколиозом грозит весенний призыв?
Мужчина, 26 полных лет, бывший гражданин Украины, с февраля является гражданином РФ, 9 марта получил паспорт РФ, пошёл становиться на военный учёт в городе Губкино, Белгородской области, ему вручили повестку и сказали, что он потподает под весенний призыв, он женат и у него 2 летняя дочь, жена в декретном отпуске, на Украине не служил, белый билет, сколиоз.. Вопрос это законно?
Если не этот случай - да.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"
.
"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;"
По переселению соотечественников получили гражданство мужу 26,5 лет пришёл в военкомат ему сказали, что заберут служить в весенний призыв, гражданство получили в феврале 2016 года, у нас ребенок до 3- х лет, я в декретном отпуске и есть ещё сын студент 17 лет мой мы все на еждивении у мужа, могут его забрать, это законно?