Гражданина из Таджикистана депортировали через 3 дня после приезда и взяли у него 4000 рублей. Каким образом и куда подать заявление?

Приехал друг из Таджикистана. И через 3 дня его депортировали. Взяли у этого человека 4 тысячи в рублей и сказали что оставят. Как с этим быть? Куда и как написать заявление?
Лучший ответ

Заявление нужно писать в следственный комитет.

Здравствуйте!Обратитесь в прокуратуру. будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования .при наличии оснований. причем Вы можете обратиться по телефону горячей линии.он должен быть указан на официальном сайте прокуратуры.