Возможность придоставления доли в квартире человеку под опекой при приватизации и его право передать эту долю другому лицу
Может ли человек под опекой иметь долю в квартире при приватизации?
И может ли он переписать свою долю на другого человека? Если человек под опекой нетрудоспособен (не совсем вменяем, скажем так))
Лучший ответ
Если совершеннолетний находится под опекой, значит он признан судом недееспособным. При приватизации квартиры такого человека обязательно надо включать в число собственников. Распорядиться долей недееспособного может опекун с разрешения органов опеки. Органы опеки дадут опекуну разрешение на сделку по отчуждению только при условии покупки жилой площади не менее той, что отчуждается.