«Арест мужа по статье 290 часть 2 УК РФ - роль показаний потерпевшей и отсутствие других доказательств»

Мой муж арестован по статья 290 часть 2 УК РФ скажите пожалуйста насколько показания потерпевшей будут являтьсая доказательством, других доказатедьств по этому делу у следлвателя нет?
Лучший ответ

Анастасия, следователи и судьи, конечно, разные бывают. Но по старой традиции верят потерпевшим. Попробуйте договориться с потерпевшей, чтобы она не настаивала на реальном наказании, простила бы Вашего мужа. Если сумма небольшая, то есть шанс получить условно. Но нужен очень хороший адвокат. Да, Настя, вряд ли показания потерпевшей единственное доказательство. В рамках розыскной деятельности имеется видеозапись или меченые деньги. Видеозапись могут не показывать до ознакомления с материалами дела, а то и вообще в суде.