Пришла повестка в суд, за задолженость за 4 года, сумма расчитаная по 2010 году по 2300 за год.
Мой отец инвалид 2 группы. Имеет гараж в ГСК "Тюльпан". Не оплачивал членские взносы с 2006 года, уведомлений о задолжености, претензий не получали. Пришла повестка в суд, за задолженость за 4 года, сумма расчитаная по 2010 году по 2300 за год. Приложен протокол собрания от 25.12.2009 г, участники собрания установили, что каждый кто имеет гараж должен просчитать свои кв. м., уведомилений о новом решении не поступало в наш адрес. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия ГСК. Заранее очень благодарна.
Если ГСК требует деньги за 4 года (т.е. с 2006 г.,) значит и решение о размере членских взносов должно быть не позднее 2006 года.
Если ваш отец (или его представитель) не участвовали в собраниях членов ГСК, на которых решался вопрос о взносах и размерах, и ГСК не уведомило о размерах этих, то нужно добиваться применения того размера, о котором отец был поставлен в известность последний раз.
Но хотя бы этот размер (известный отцу с 2006 или ранее) нужно было уплачивать, раз уж он является членом кооператива.