Право снохи на наследство и возможность прописать дочь в квартиру после отчима мужа - все, что нужно знать
У нас такой вопрос. После смерти матери мужа сноха вступила в наследства на половину доли квартиры. Вторая половина предналежит отчему мужа. Отчим мужа на писал завещание на сноху. Может ли она прописать в эту квартиру свою дочь? А если он выписан с квартиры?
да, она вправе прописать своих детей - без согласия иных совладельцев или зарегистрированных лиц
Если он собственник сейчас, то для прописки совершеннолетнего нужно согласие собственника. Завещание пока не действует. Оно будет действовать после смерти отчима.
Нет не вправе
к совместной собственности не применяются правила договора социального найма о возможности регистрации детей без согласия других
общей собственностью пользуются по соглашению сторон